Негативное отношение людей к самоубийцам

Все, что не подходит к основным разделам.

Re: Негативное отношение людей к самоубийцам

Сообщение Romera » 19 апр 2011, 06:34

Вы куда ушли от темы)
Я часто слышу от людей,что суицид-глупый поступок,что совершить самоубийство может только полный идиот.Но каких-то рьяных суицидоненавистниуов не встречала.Почему они это делают?Просто им противна идея лишения себя жизни,вот и считают это глупым.Чего тут обсуждать,какие здесь особые мотивы могут быть?Такое уж если рассматривать,то в частном порядке.
Romera

Сообщение transGG » 19 апр 2011, 06:57

это лишь поверхностное мышление. Если копать глубже видно другое.
transGG

Сообщение Медный_чайник » 19 апр 2011, 10:25

Только Кун, при совке в США люди жили более-менее, а у нас стояли в очередях на квартиры, машины, телек купить проблема была, в нормальный круиз нельзя было съездить без блата и пр., я уж молчу о сталинских лагерях и брежневских психушках, о коммунистической утопии вообще. Мы США догнали только по уровню вооружений. И сейчас по этому показателю Россия почти не отстает - советское наследие. А в остальном СССР и рядом с США никогда не был... Всё заимствовано. Жигули - это Фиат, половина электровозов из Чехии и Европы вообще, даже Запорожец с чего-то слизали, оружие, за исключением калаша, тоже копировалось. Союз жил за счет нефти, Россия продолжает, но это неправильно. На ведущий уровень выходят те и только страны, где развивается производство и наукоемкие технологии. И это важно и для Союза, и для России.
Медный_чайник

Сообщение Dante » 19 апр 2011, 10:59

насчет темы-я лично не даю себе даже намека на презрение самоубийц.во первых я сам раньше не видел другого выхода и понимаю людей,которых жизнь к стенке прижала.во вторых у меня возникает и раньше возникало желание им помоч,только б знать как.если я контактирую в живую это еще возможно,а в чате не получается.у меня есть друг,который не хотел жить.он мог позвонить в любое время и я мчался к нему,чтоб он мог выговорится,чтоб ему было с кем прогулятся одинокой ночью...я знаю что такое бессоница и как ты безгранично одинок в это время.
Dante

Сообщение Dante » 19 апр 2011, 11:05

кун относись ко мне спокойно,может я и ошибся где то,но это не повод называть меня мальчиком.мне 24.а на счет зомбирования,я думаю это всех затронуло,кого то больше,кого то меньше.я думаю в будущем это число будет расти и ни куда от этого не дется.печально,но факт.
Dante

Сообщение Romera » 19 апр 2011, 11:49

Что именно видно,если копать глубже?
Romera

Сообщение transGG » 19 апр 2011, 12:16

#25Иван -=Navi Voleb=- Белов
Производство в ссср всегда было внутри его границ. Плагиатов испокон веков была полным полно, так что жаловаться не на что. Если сравнивать совок с современной демократией то очень хорошо видно что Россия умирает и разрывается на части. Уехало более миллиона человек.
За последние 10 лет сократилось население на 10 миллионов. Без никаких репрессий и крупных войн...
Употребление алкоголя дошло до 17 литров. К примеру во времена сталина было всего 4 литра а прирост населения была положительной(в мирное время)
Зато у всех была квартира, работа, гордость за свою страну.
А что происходит сейчас? смерть в 55 года, ужасающая коррупция, алкоголизм, моральное вырождение, нищета, суициды. и главное в каких количествах всё это происходит...

#26Дмитрий Гребенцов
твой "друг" просто тебя использует. Он не собирается умирать, поверь я таких не раз видел. Типичная ситуация. Ему нужна не смерть а другое.
Лучше оставь его на свободном плавании. Рано или поздно тебе надоест подтирать его нытьё.
transGG

Сообщение Медный_чайник » 19 апр 2011, 12:39

Да, но совок не хуже Китая - те тоже копировали всю технику, какую могли. Только они не забыли о частной собственности. И о собственном количестве)))
Россия умирала при совке. И умирала вместе со своими республиками. Я ещё раз пишу - кроме военной техники не развивалось ничего. Назвать нечего. Ну, разве искусство. Но это другой вопрос.

Угу, а Чечня - это не война?
При совке пили по-черному. И вытрезвители были забиты. Только статистика очень любила врать.

Про гордость: какая там гордость? За то, что тебя арестуют за анекдот? За отсутствие нормальной колбасы в гигантском пустом гастрономе? За невозможность купить жигуленок без многолетней очереди? За то, что без членства в партии нельзя было стать никем? За то, что твое будущее напрямую зависело от числа знакомых в партийной элите? За то, что нельзя было иметь два, три высших образования? За то, что нельзя было поступить туда, куда хотелось? За то, что чины раздавались по принципу лояльности к руководству? За то, что слова сказать нельзя было?

Моральное вырождение было 20 лет назад и раньше, когда мы врали друг другу, что у нас передовое производство, а на самом деле оно было отсталым. Наши делегации и спортсмены завидовали Европе, кто только там был. Нам врали, что коммунизм - это благо для всего человечества, и под эту дудочку наши солдаты умирали в Эфиопии, Анголе, Афганистане. Мы финансировали тоталитарные режимы по всей планете. Сколько людей пало от рук совковых деятелей в мире? В Камбодже, Вьетнаме, Кубе, Северной Корее? А в самой России и СНГ?

Конечно, пришло много негативного вместе со свободой. Конечно, людям нужна жесткая рука. Но рука, которая направит, а не задушит. А совок - это тюрьма народов и совок. Вот и все.
Медный_чайник

Сообщение Ratty » 19 апр 2011, 12:49

Kimimaro Кун, церковь это люди...согласен не святая, у меня друганы поют в церковном хоре. Но церковь приносит пользу. По поводу зомбирования, я сейчас живу настоящим, а не бьюсь головой об стену из за прошлого.И хоть я и зомби мне эти оковы нах*й не сдались. И ты Кимимаро не отличаешься от стада, просто на тебе другое клеймо, ты в школе уроки подучил, умный видос про гиноцид посмотрел, и возомнил себя гением. А что ты из себя сам предстовляешь? ты себя ведешь как лиса из книги "Священная книга оборотня" Мы так и так все в загоне, и нас погоняет пастух. Может ты справишься с этой должностью лучше? Кстати заметьте со времен правления путина, медведева, уже нельзя сказать что в россии херовые дороги, половину асфальта заменили, это я знаю так как очень много путишествовал. старые трассы перестила, новые трассы и мосты прокладывают.А лихие 90? когда одни бандиты правили, на улицу нельзя было выйти. Че пизда*тый беспредел....
Ratty

Пред.След.

Вернуться в Другое