Негативное отношение людей к самоубийцам

Все, что не подходит к основным разделам.

Re: Негативное отношение людей к самоубийцам

Сообщение Медный_чайник » 19 апр 2011, 13:06

Это да, в этом плане едроссы молодцы. Я живу в Украине, у нас все значительно хуже.

Хотоя я против совка, церковь тоже вызывает у меня отвержение. Поясню. Возьмите церковные принципы. Они полностью направлены на подавление несогласия и бунта. Они - инструмент госуправления. Церковь изживает саму себя тем, что служит строю и государству. А должна служить Богу. Ну, всепрощение. Простим работодателя за зарплату в 4000 рублей. Простим гопника, телефон мобильный отобравшего. Верующие не объединятся в дружину и не пойдут крушить (Лайт, это по твоей части) гопоту и строй вообще. Они будут молить Бога, чтоб тот ниспослал им зарплату в 5000 рублей, что на 1000 больше. Они не устроят забастовку, ибо это Бог посылает им трудности (а не руководитель-раздолбай). Верующие будут благословлять своих детей умирать в Чечне и прочих войнах. Они слова против не скажут, ибо за Веру и Отечество, сами понимаете. Верующие традиционно отвергают западный мир. Это тоже как бы на руку - не свалят за кордон ни сами, ни их дети. Верующие редко имеют высокий уровень образования. Это ещё лучше - меньше понимают, меньше знают, меньше протестуют. Православие как будто заточено под государственные нужды. Вот если учение Христа отделить от необходимостей конкретного государства, то тогда оно станет подлинным и настоящим. А в таком исполнении оно выглядит примитивным средством зомбирования масс. Есть Русь Православная (с Бердяевым, Радонежским и мн.др), а есть православненькая с пасочками и крашеными яйцами. Вот мы скатываемся во вторую.
Медный_чайник

Сообщение Ratty » 19 апр 2011, 13:14

я Верущий, но в храме бываю крайне редко, при острой необходимости.А на все остальное..."Если тебя ударили по одной щеке, подставь другу....и добей хуком с права" вся библия это митафора на митафоре, такое понимать очень сложно, но там ясно сказанно не будь мудакм и все получиться. Если ты за правое дело крушишь, я не вижу в этом ничего плохого. Но современная церковь немного не такая какая должна быть...
в этом ты прав
Ratty

Сообщение Dante » 19 апр 2011, 14:09

кун все уже в порядке!я писал о своем друге в прошедшем времени.сейчас у него все хорошо,просто раньше он накололся стероидами,потом перестал,но гармональный сбой у него все равно произашел.ну и все вытекающие последствия.вот где то 4-5 месяцев я его поддерживал.он лечился гармонотерапией и постепенно пришел в норму.лайт ты успокойся,помне так ты далеко не дурак(умный то биш),спорить можно долго,тем более в нете,но это бесполезно все.лучше старой доброй драки еще ничего не предумано!может вам с куном хотя бы в контру схлеснуться?
Dante

Сообщение transGG » 19 апр 2011, 15:00

Иван -=Navi Voleb=- Белов
СССР не умирала так как умирает сейчас "свободная Россия". У нас каждый год 300 000-800 000 человек сокращается население.
Аборты были запрещены, пьяниц гоняли в исправительные работы или на собрании после работы давали поучительные наставления. Пили в те времена намного меньше это факт. Посмотрите что сейчас происходит, дети с 10 лет с пивом в руках, маты, ругань, хамство пофигизм, разврат. На улицах бутылок больше чем листьев от деревьев.
Что касается лагерей то это было только при сталине и в основном туда попадали уголовники, политических было мало. У нас сейчас 1,5 млн. зеков на иждивении у государства. Какая от них польза? никакая...
В те предвоенные, военные и послевоенные времена по другому нельзя было вывести страну в мировые лидеры. Такой фантастический рост промышленности, экономики ни у кого в мире не было(только у германии). Так что это было необходимо. Сталин сам в 31 году сказал "если мы не сделаем гигантский шаг вперёд, нам конец".

Чечня это внутренняя война и ни в какое сравнение не идёт со второй мировой.
Наши войска потеряли 16 000, чеченцы 120-160 тыс.

В совковское время люди реально гордились страной и было за что. А что сейчас? Каждый второй хочет свалить с России, каждый сотый уже свалил. Каждый второй алкаш, остальные все будущие алкаши.

Вот Лайт например - типичный россиянин. Бухает как свинья и ничего не знает и не хочет знать. Матерится в каждом предложении и гордится тем что вчера накуячился в усрачку, больше всех выпил и больше всех буянил. Мне реально противно на таких смотреть. Какое он будущее даст своим детям и чему он их научит? Заглатывать пол литра водки без закуся?
Вот читайте что он написал на главной:
======================
ну я так тоже делал не однократно.... мне больше цевильно нравиться...
ладно я тоже пошел к другу заскочу, слегка подопью и домой...правд водку вечером мы собирались всей компанией...
======================

грамотность так и хлещет:
========
гиноцид
предстовляешь
путишествовал
митафора
цевильно
==========
лайт, учи орфографию. Твои мысли и познания очень ограничены, отсюда и бредовые выводы. Приходи когда подрастёшь и поумнеешь.
transGG

Сообщение Dante » 19 апр 2011, 15:14

знаеш кун в тебе есть что то от революционера,мне нравится такой бунтарский дух,который я потерял.но направить этот дух сейчас нет возможности,наверное с возрастом пройдет...
Dante

Сообщение doggystyle » 19 апр 2011, 15:45

Кимимаро Кун, как говорится, не суди и судим не будешь.
"грамотность так и хлещет:
========
гиноцид
предстовляешь
путишествовал
митафора
цевильно
==========
лайт , учи орфографию. Твои
мысли и познания очень
ограничены , отсюда и
бредовые выводы. Приходи
когда подрастёшь и
поумнеешь"
Не торопились бы обвинять других в неграмотности, ибо на Вашей странице с орфографией не так уж всё гладко. Будьте терпимее к другим
doggystyle

Сообщение transGG » 19 апр 2011, 16:25

где?
вот такое явление по твоему заслуживает равнодушия?
=========
гиноцид
предстовляешь
путишествовал
митафора
цевильно
=========
transGG

Сообщение doggystyle » 19 апр 2011, 16:34

В этой фразе, в последнем слове "Не годен по своему
собственному умазаключению". Конечно, это лишь одна ошибка, но всё же... Нет, такие грубые ошибки не заслуживают равнодушия, но это неравнодушие, думаю, должно адресовываться не одному конкретному человеку, а системе образования в целом. Каждый волен писать так, как считает нужным, будь то грамотно или нет. А вот система образования должна отвечать за то, что не привила человеку умение писать грамотно, ибо это её прямая обязанность, с которой она справляется всё хуже и хуже. И всё же, будьте терпимее к другим
doggystyle

Сообщение transGG » 19 апр 2011, 16:41

ха. Это название части, которая появляется автоматически при вводе слов "не годен".
Это не я писал а кто-то другой.
transGG

Сообщение doggystyle » 19 апр 2011, 16:48

Ну про пропущенные запятые в Ваших постах я промолчу. Не мне Вас учить, да и к теме это не относится
doggystyle

Пред.След.

Вернуться в Другое