Родители нищеброды.

Разговоры не по теме.

Re: Родители нищеброды.

Сообщение ТAHЯ » 01 дек 2017, 19:32

1Порой хочется поделиться с кем-то своими переживаниями и не можешь рассказать ни близкой подруге ни кому-нибудь ещё в своём окружении. Как бы это удивительно не звучало но я живу с родителями. Да, до сих пор, живу за их счет. Работаю, но коммуналку платят родичи. Так что, я самая настоящая пиявка. Это удобно, можно не думать о будущем, просто существовать и всё. Я спрашивала тебя, считаешь ли ты себя на что-то ещё способной? К примеру, на исправление ошибок невнимательности к тебе в детстве, из-за пренебрежительного отношения со стороны взрослых. Способна ли создать свою семью, можешь ли ты любить кого-то? Позволить себе все забыть и начать заново? Родить детей и окружить их заботой, такой, каторой не было у тебя. Да и вообще, стоит ли все затевать? Ведь живёшь тогда, когда чувствуешь себя нужной кому-то, востребованной. Когда есть идеи и желания.
Я же чувствую себя растоптанной. Желания уже кончились, но ещё метаюсь в «конвульсиях» в надежде что-то исправить. Уже год как хожу в брекетах с полной уверенностью, что изо рта не воняет. Так как все зубы вылечили. У меня была страшная боязнь стоматологов, настоящая фобия. Но когда меня прижало, когда ангина стала моим спутником по жизни, мне пришлось себя перебороть. Со слезами конечно, ревела от страха, а потом от обиды, поскольку лечение приносит лишь небольшой дискомфорт, а боли по сути вообще не чувствуется, надо было давно все исправлять. Короче, ещё раз убедилась, какая я дура. Фобия развилась на фоне лечения зубов без анестезии в детстве. Жуткая история.
Парней домой я не привожу, потому что одиночество стало моим спасением. Чувствую, что становлюсь аскетичной и все становится бессмысленным. Родители хотят внуков, хотят чтобы я начала встречаться с противоположным полом, маман ведёт разговоры о "хороших и перспективных" с ее стороны кандидатах в мужья. Недавно завела разговор, при этом присутствовал мой младший брат, о соседе. Парень развёлся с женой, дочка подрастает, и ещё в добавок он друг моего брата. Говорит маман, что он такой видный, хороший, вот давай охмуряй его. Так и сказала. Я смотрю на брата, потом на маму, в голове никаких мыслей вообще нет, что мне отвечать на такое. Ну сосед как сосед, рослый, симпатичный, но как муж вообще без перспектив. Я же уродина, а он красавчик. А потом, таких как он только в любовниках держать, но в качестве надёжного мужчины, мужа, он вообще без вариантов. Вернее сказать, я ему не подхожу потому что урод. А он мне не подходит, потому что ветренный. Единственное что пришло в голову в этот момент: " Вы никогда не задумывались, может мне парни не нравятся?". Если бы я была лесбиянкой, это бы все объяснило. Все мое поведение за все годы одиночества. Но мой младший брат возразил: «если ты лесбиянка, то я тогда гей, Ахахаха». Мама побледнела и ничего больше не говорила. Вечером, после работы, я как ни в чём не бывало, спокойно поужинала, по телевизору показывали новости, как готовятся к Олимпиаде по футболу, показали красивых девушек у стойках, я с интересующимся видом, восхитилась в слух, что какие всё-таки красивые у нас в России девушки, где таких находят? Маман чувствовалось, все ещё переваривала наш утренний разговор. Мне было дико стыдно что я всех обманула, но признаваться в том что я всё это выдумала не собираюсь. Как уже говорила, моё признание всё оправдывает. Маман просто обожает моего старшего брата, прошу не путать с младшим, постоянно подчеркивает что он на неё похож, что он самый хороший на свете. Он живёт отдельно уже давно, семья и дети. Недавно сказала мне: "Вот признайся ты же ему завидуешь?». Я в этот момент задумалась и не смогла выдавить из себя ни слово. Просто промолчала. Думала только об одном, что неужели я ему завидую, до чего я смогла опуститься, завидовать ему. И все же, я ему завидую. Чувствую несправедливость и то что я всё проёбываю, свою молодость и время.
3Так и живу, страшась будущего. Ещё недавно хотела просто умереть, но сейчас мысли о смерти не такие частые. Я не виню родителей, поскольку понимаю их, не всем удалось выкрутиться в тяжёлых девяностых, да ещё судебные разбирательства выбили почву у них из-под ног. Мне родичей пожалуй, просто жалко.
В настоящее время надо действовать, постараться не озлобиться и исправлять ошибки свои и своих родителей. Я пытаюсь найти выход.
ТAHЯ

Сообщение Château » 01 дек 2017, 19:33

ВикторияTS писал(а):Деньги самое важное для ребенка и его нужд. Конечно дать то что просит, вот поездка в тай это лишнее можно назвать, а вот комп для развития самое то, опять же чтобы это было, потом ума дать, мудрости. Но когда вообще ничего не дают??? разве это родители? А просто любовь родителей мало чего даст, ты сынок(доча) походи пока в обносках и поголодай, ну и что что у тебя ничего нет что есть у других и детство и молодость в никуда уходит, мы же тебя любим, разве не это главное? да тьфу.

Вот у меня в детстве не было никакого компа. Зато я в то время ходил на бесплатные компьютерные курсы.

Да и зачем ребёнку комп? Будет всё время играть на нём, либо торчать в соцсетях.
Château

Сообщение ТAHЯ » 01 дек 2017, 20:18

Ты предлагаешь любить только себя? Так жить не интересно и бессмысленно. Себя надо уважать, а вот это сделать не получается.
ТAHЯ

Сообщение ВикторияTS » 01 дек 2017, 22:52

Таня.
Да я думаю еще на что то способна, но походу только на себя (это не про мужчину), мне 31 год и учитывая что не жила, хочу все таки пожить для себя (в пределах разумного). Любить и дружить я умею и хочу, но вот кому нужна я? вот это вопрос учитывая все мои мытарства и беды, подорванную психику. Я не могу общаться с без проблемными, разные уровни, разная жизнь, я завидую как и ты подобным девушкам, причем завидую страшно и по чёрному (не буду лицемерить говорю как есть), я не могу с подобными общаться по причине того что они не прошли что я прошла, у них жизнь беззаботна, они красивы, молоды, "целы", хорошее здоровье и наследственность (мне даже и с этим не повезло, ну а чо, от уродов рождаются уроды), становится обидно за себя, за то что им досталось всё.... ну и мне досталось всё.... только самое плохое, да чего говорить я их ненавижу как ненавижу своих тупых "родителей".

Что до твоей мамы, то пусть бы хоть тебя бы спросила а нужны ли тебе дети? чего то тоже эгоизмом с её стороны попахивает. Сколько тебе лет позволь спросить?

Со стоматологами у меня тоже беда, и да было лечение без анастезии тоже в детстве, в совке считалось что анастезия может убить ребёночка, ну а то что ему херачят канал с нервом на живую и заставляют терпеть нестерпимую боль так это что.... страна советов же, забота все дела. У меня проблемы с зубами после офигенного недосмотра со стороны родителей, и лечения в "маминой" поликлинике. А вот что мешает мне хорошо лечить зубы так это не страх, и не боль (ее нет если хорошо ставят укол) а рвотный рефлекс и ведро слюней (уж простите за подробности), рот открываю и рвотный рефлекс, врачи не выдерживают (их можно понять нафига им мои заморочки) для меня тоже тяжело, когда удается это все держать в норме то чуть ли не засыпаю у них в кресле.
Мне всю жизнь не везло.
ВикторияTS

Сообщение СкиталецСПб » 03 дек 2017, 00:58

Автор, а что ты сделала для того, чтобы изменить свою жизнь? Вот взять и изменить?
СкиталецСПб

Сообщение hilkon » 23 фев 2018, 04:40

Виктория TS прочитал ваш пост и обсалютно с вами согласен , без денег сейчас некуда ! Да и вообще плохо когда вот так вот все . Кто-то живет и радуется , а кто-то кроме ,,пирогов с говном ,, практически ничего хорошего и не видит ! Сочувствую вам .
hilkon

Сообщение ВикторияTS » 27 фев 2018, 18:27

СкиталецСПб писал(а):Автор, а что ты сделала для того, чтобы изменить свою жизнь? Вот взять и изменить?

Вот ты чудак человек, а ты внимательнее прочти историю и поймешь.
Мне всю жизнь не везло.
ВикторияTS

Сообщение СкиталецСПб » 10 мар 2018, 04:07

ВикторияTS писал(а):
СкиталецСПб писал(а):Автор, а что ты сделала для того, чтобы изменить свою жизнь? Вот взять и изменить?

Вот ты чудак человек, а ты внимательнее прочти историю и поймешь.

Я в 17 остался один и сам несу ответственность за Свою жизнь. Чего и автору желаю.
СкиталецСПб

Сообщение Нейрон » 10 мар 2018, 10:53

У меня друг детства есть, так вот у него ещё 2-сестры, отца нет, а мать алкоголичка была, сейчас она умерла от язвы желудка. Так вот он сам себя сделал в 16-лет пошёл учится в ПТУ на бульдозериста далее работать, в итоге сейчас сам на себя работает. Ему мать вообще денег не давала ни на какой стартап, да какие деньги могут быть у алкоголиков? Представляете он ботинки свои проволокой обматывал и в штанах дырявых ходил! Сейчас у него двое детей, тачка есть, а у меня кроме компа(и то не мой) ничего нет в этом мире материального бытия. Мне кажется это зависит от внутренней энергии человека, есть люди которые успевают и работать и при этом учиться, а есть те которые учатся, а есть те кто вообще не учится и не работает как я. Если обо мне, я только 9-классов закончил и сразу за комп до сего дня.
Сознание ~ информация
Нейрон

Сообщение Николай64 » 14 мар 2018, 15:05

ВикторияTS писал(а):Хочу пофлудить

Что было, того не никак не изменишь,а будешь переживать все нервы себе сожжешь.
Николай64

Пред.След.

Вернуться в Флуд