"Бойцовский клуб" - средство от суицида?

То, из-за чего хочется жить.

"Бойцовский клуб" - средство от суицида?

Сообщение sgoi » 22 дек 2011, 19:02

Посмотрел фильм "Бойцовский клуб" и врезалась в меня фраза - "наша война духовная, депрессия наша судьба". Я так понимаю, что суицид и все, что его окружает есть слабость человека. Тут на форуме об этом пишут. Мне 40 лет. И жить дальше надо совсем по другому. Я себя ненавижу слабаком. Т.е. надо стать сильным. Могут ли занятия в подобных клубах или тренажерных залах сделать меня сильным? Меня предупреждали о возможности после соответствующей подготовки в результате вспышки ярости случайно убить человека. Вторая опасность - это уход в организованную преступность. Может быть кто-то прошел это "лечение" по-нормальному?
Напишите, кто что может.
Спасибо.
sgoi

Re: "Бойцовский клуб" - средство от суицида?

Сообщение vasss » 08 фев 2012, 15:30

sgoi писал(а): Вторая опасность - это уход в организованную преступность. Может быть кто-то прошел это "лечение" по-нормальному?
Напишите, кто что может.
Спасибо.

Думаю, здесь вы таких навряд ли найдете)) Здесь по идее одни мягкотелые слабаки и слюнтяи (я в том числе, если что) :geek: :x
Изображение
vasss

Сообщение konez » 08 фев 2012, 16:41

vasss писал(а):Думаю, здесь вы таких навряд ли найдете)) Здесь по идее одни мягкотелые слабаки и слюнтяи (я в том числе, если что) :geek: :x

Отвечайте только за себя. Есть воспитанные и интеллигентные люди, которые против насилия (в разумных пределах). А начистка рожи ближнему своему - суть отказ от интеллекта и возврат в пещерные времена.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...
konez

Сообщение sgoi » 22 фев 2012, 16:40

Задал вопрос и сам на него начну отвечать. Узнал по поводу самбо. Сказали, идешь вначале в тренажерный зал, восстановишь мышечную форму, сразу начинаешь заниматься танцами, т.к. это надо для координации движений, после на ковер.
Будет результат - отпишусь.
sgoi

Сообщение Lizavetta » 22 фев 2012, 17:09

sgoi писал(а):Будет результат - отпишусь.

Ну наверное не раньше чем через пару лет отпишетесь здесь ))Быстрее вряд ли вы всё это успеете освоить. Мы просто устанем ждать... или (что вероятнее) тупо не доживём до вашего сообщения! :D
Lizavetta

Сообщение sgoi » 22 фев 2012, 19:49

Результата конечно нет, но есть интересные, полезные ощущения.
Пошел к тренажеру (он дома) и стал заниматься. Трудно начать. Особенно первые 10-15 мин. Потом приходит ощущение силы. Потом хочется выплеснуть обиду, гнев. По Бубновскому (он содрал с йогов), надо говорить на каждом выдохе "ха-а", можно собрать мысленно всю обиду внутри в комок и выдохнуть его. Собирая обиду, не вспоминать об обидчике (девушке), ни об ее котах, одежде и прочих убийственных вещах, связанных с ней. Упростите (убейте) ваш новый мир до предела, и с чистого листа - я, гантель или тренажер (любая физ.нагрузка) - ощущение. В это ощущение налейте позитива - типа, надо же, я жив, Я ЖИВ мать ее... т.е. я могу жить. Посмотрите в этот момент на какой-нибудь предмет (свои руки?). Продолжайте заниматься. Далее, вас могут в этот момент обидеть люди (по любой причине), прийти в голову обидные мысли, не отвечайте им, если вы ответите - вы испачкаете свой новый лист жизни.
Вы закончили заниматься. Есть ощущение радости от отсутствия боли? Не проявляйте эту радость ничем, она принадлежит лично вам, спрячьте ее, сохраните ее глубоко внутри, даже не подтвердите ее малейшим движением мышц лица. Это ваш новый лист. Это лично ваш секрет. Не пишите на нем никаких "радостей". Если обрадуйтесь - то радость из вас выйдет и сразу вернется пустота. Чувствуете себя довольным? Не обманывайте себя, это очень непрочное ощущение. Не думайте, что будет завтра. Завтра или сегодня, в какой-то момент вы вспомните, что вы жили, хоть и несколько секунд. Но эти секунды ваш организм ЗАПОМНИЛ, он ведь очень хочет жить.

Все написанное - исключительно ИМХО.
Удачи. Буду писать, когда будет что-то новое и полезное. :)
sgoi

Сообщение sekhmet » 26 фев 2012, 18:31

специально для тех кто весь день занимался точными науками и теперь просто тупо не вдупляет о чем тут речь, поясните пожалуйста что имелось ввиду в предыдущем сообщении =)) Мне например ни штанга, ни боксерская груша, ни начистка физии ближнего своего (в плане бк а не гоп-стоп) не помогает выплеснуть не обиду не гнев =((
Обо всем уже сказано, но, к счастью, не обо всем подумано
sekhmet

Сообщение sgoi » 29 фев 2012, 21:20

sekhmet писал(а):специально для тех кто весь день занимался точными науками и теперь просто тупо не вдупляет о чем тут речь, поясните пожалуйста что имелось ввиду в предыдущем сообщении =)) Мне например ни штанга, ни боксерская груша, ни начистка физии ближнего своего (в плане бк а не гоп-стоп) не помогает выплеснуть не обиду не гнев =((

мне было оч херово в этот день, я хотел за что-то уцепиться. С депрессией мне помогает бороться физнагрузка. Штанга (во мне 100 кг, значит тянуть надо больше) для здоровья не очень хорошо, а тренажер дает три подхода по 12-15 повторов на одну группу мышц. Штанга требует силы (откуда она у суицидника?) я к штанге никогда и не подхожу, я ее как-бы не вижу. Тренажер дает какое-то удовольствие, разогреваются мышцы, уходят мысли. Мы когда злимся, то стискиваем зубы, а это медики считают клапаном для выхода стресса. На тренажере стискиваешь разные мышцы и мне становится от этого легче. Мы иногда орем - и если наш крик вдруг кто-то услышит и поймет - нам легче, а здесь выдыхаем злость со звуком ха-а, по кусочкам, с каждым выдохом. Дышим мы в покое 16-20 раз, значит и орем столько раз. Когда выдыхаем - то и лицо делаем злобным, мышцы лица напрягаем. По поводу груши и начистки физиономии - не пробовал, не знаю какой эффект?

Продолжаю писульки.
Решил я дать себе отдых от тренажеров на 23 февраля - ох, не надо было себя жалеть. К вечеру навалился депресняк. Продолжаю ходить в тренажерный зал, общаюсь с людьми, предупреждают меня о возможности получения травм в самбо и длительном (учитывая мой возраст) выходе из них. На мое возражение, что боль от травм мне нужна, т.к. лечит суицидную боль, сказали, что тренироваться с травмой очень тяжело, скорее всего если у меня будет травма, я могу вообще бросить тренировки. Предупредили, что считаться со мной на ковре не будут, будут говорить грубые и неприятные вещи.
Пока фсе, извините за много букф.
sgoi

Сообщение sekhmet » 02 мар 2012, 16:12

итак, начнем..
sgoi писал(а): С депрессией мне помогает бороться физнагрузка.
Штанга требует силы (откуда она у суицидника?) я к штанге никогда и не подхожу, я ее как-бы не вижу.
По поводу груши и начистки физиономии - не пробовал, не знаю какой эффект?

Раз помогает, то поздравляю, всегда радует когда помогает физнагрузка а не бутылка, как у большинства заблуждающихся. Печально что мне выше названное настрой не поднимает :cry:
Почему у суицидника не может быть силы? крайне не логичное представление о депрессивной части населения, даже как-то обидно что ли.
От груши эффект.. хм.. Так то все индивидуально, и не мне об этом говорить. "Собирая обиду, не вспоминать об обидчике" - это явно не ко мне. Можете обвинять в жестокости, но я считаю, что раз уж на груше выплескивать обиду - то надо как раз вместо нее представлять лицо начальника, этого блатного хлыща, который только и сделал на посту что в производстве накосячил; людей, которые переоценивают свою неповторимую точку зрения и отказываются не то что слушать, даже слышать иные мнения; придурков которые одевают футболки типа "секс инструктор. первое занятие бесплатно" - это смешно, круто или че? ну и т.д. :mrgreen:
Да, кстати, боль от травм может иногда и прекрасна, но вот сами травмы реально не нужны. Раз уж боль отвлекает, то лучше например спать на иголках, а не искать в спорте. Мое мнение.
Обо всем уже сказано, но, к счастью, не обо всем подумано
sekhmet

Сообщение sgoi » 02 мар 2012, 22:11

sekhmet писал(а):Печально что мне выше названное настрой не поднимает :cry:

Мне настрой поднимает только на занятия, ну и после 2-3 часа, а после вечером, лежа на кровати пипец все равно прет.
sekhmet писал(а): Почему у суицидника не может быть силы? крайне не логичное представление о депрессивной части населения, даже как-то обидно что ли.

Не хотел обидеть, извините. Я суицидник, имею две су попытки. На своей собственной шкуре могу сказать, что когда я в отчаянии - решимость и сила у меня такая, что перестаю бояться смерти, боли, расчлененных трупов, ВСЕ превращается в НИЧТО, не желаю этого чувства людям на этом форуме.
А для штанги - куда-то эта сила прячется у меня. Буду искать, спасибо, а то еще вылезет для похода на крышу :D
sgoi

След.

Вернуться в Смысл жизни