Вы спасали когда-нибудь жизнь человеку?

Для любящих жизнь и учащих этому других.

Re: Вы спасали когда-нибудь жизнь человеку?

Сообщение SeaService » 11 янв 2012, 03:11

дважды отговаривала подругу резать вены...
SeaService

Сообщение aslBerkut » 11 янв 2012, 09:30

всегда есть возможность спасти хотябы одного - самого себя)))
aslBerkut

Сообщение Gera » 11 янв 2012, 10:08

Я не считаю, что отговорить кого-то от самоубийства - спасти его от смерти. Причем тут вы? Значит, у человека не было достаточно решимости на этот поступок. А может он решился на него из-за вас и увидев ваше участие, одумался? :))) Говорила когда-то с парнем, решившим прыгать, он тогда слез. И недавно типа заставила одуматься одного человека, но это ненадолго и теперь он вообще не выходит на связь. Самое смешное, что он когда-то и был причиной моих п-здостраданий. Господи, какая ирония :)
Gera

Сообщение aslBerkut » 11 янв 2012, 10:21

отговоришь или нет, но жить-то за этого человека всё равно не будешь, максимум что можно дать пищу для размышлений, поделиться информацией, энергией, настроением. Поэтому в конечном итоге только сам человек спопобен себя спасти, так как главный учитель, которого он слушает постоянно это он сам. Поэтому важно уметь эффективно самообучаться, при желании менять своё настроение, раз не нравится - смени, разве сложно?

да очень просто, единственное что мешает например сменить плохие мысли на хорошие - всё та же гордыня, плюс стереотипы, мол раз мне сделали больна, то я ДОЛЖЕМ (спрашивается кому, обидчику или той самой гордыне?) утопать в депрессии и ненавидеть всех и вся. Ладно когда неосознаешь, а когда начинаешь осознавать свои мылси и что к чему, то такое стереотипное мышление уже самому становится смешным.
aslBerkut

Сообщение Снежанна » 11 янв 2012, 11:17

Я только подругу от самоубийства отговаривала. И то по Интернету.
Снежанна

Сообщение syskaserv » 11 янв 2012, 11:48

не хочю хвалится....но спас,и не одну жизнь,как в инэте,так ив реале,но от этого мне плохо,меня из-за этого что-то мучает.....парадокс,я всемстараюсь помочь,но себе не могу помочь....почему так???
syskaserv

Сообщение Alkator » 11 янв 2012, 11:53

я будущий фельдшер.......на практике многим приходилось помогать...
Alkator

Сообщение sekhmet » 22 янв 2012, 17:59

Два раза одного и того же чела спасла от суицида. Первый раз он на дереве повесился из-за несчастной любви, вовремя обнаружила болтающееся на ветке тело :| 3,14здец он мне благодарен был, но кажется недолго, ибо на второй раз вены порезать пытался, где -то через пол года как вешался, но нож был тупой, недопилил чел, да и я опять же не вовремя на него наткнулась :| Прошло уже лет 6 наверное, не помню, у него вроде как все наладилось, переехал в другой город, ребенок появился, про меня наверное и не вспоминает, да и я тож только сейчас, наткнувшись на вопрос на форуме вспомнила что был у меня такой депрессивный приятель. Так что никакой связи нет :mrgreen:
Обо всем уже сказано, но, к счастью, не обо всем подумано
sekhmet

Сообщение vasss » 23 янв 2012, 01:25

sekhmet писал(а):Два раза одного и того же чела спасла от суицида. Первый раз он на дереве повесился из-за несчастной любви, вовремя обнаружила болтающееся на ветке тело :| 3,14здец он мне благодарен был, но кажется недолго, ибо на второй раз вены порезать пытался, где -то через пол года как вешался, но нож был тупой, недопилил чел, да и я опять же не вовремя на него наткнулась :| Прошло уже лет 6 наверное, не помню, у него вроде как все наладилось, переехал в другой город, ребенок появился, про меня наверное и не вспоминает, да и я тож только сейчас, наткнувшись на вопрос на форуме вспомнила что был у меня такой депрессивный приятель. Так что никакой связи нет :mrgreen:

Так может есть смысл найти его и напомнить ему тактично, что вы для него сделали и кому он теперь обязан жизнью :P
таким образом может компенсацию за ваши старания удастся получить от него в какой-либо форме :P
Изображение
vasss

Сообщение konez » 23 янв 2012, 20:18

vasss писал(а):
sekhmet писал(а):Два раза одного и того же чела спасла от суицида. Первый раз он на дереве повесился из-за несчастной любви, вовремя обнаружила болтающееся на ветке тело :| 3,14здец он мне благодарен был, но кажется недолго, ибо на второй раз вены порезать пытался, где -то через пол года как вешался, но нож был тупой, недопилил чел, да и я опять же не вовремя на него наткнулась :| Прошло уже лет 6 наверное, не помню, у него вроде как все наладилось, переехал в другой город, ребенок появился, про меня наверное и не вспоминает, да и я тож только сейчас, наткнувшись на вопрос на форуме вспомнила что был у меня такой депрессивный приятель. Так что никакой связи нет :mrgreen:

Так может есть смысл найти его и напомнить ему тактично, что вы для него сделали и кому он теперь обязан жизнью :P
таким образом может компенсацию за ваши старания удастся получить от него в какой-либо форме :P

Да. Поэтому господа вывод таков - доводите дело до логического, так сказать, конца. Иначе кто-то кому-то навсегда останется должным.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним...
konez

Пред.След.

Вернуться в АНТИсуицид