Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Для любящих жизнь и учащих этому других.

Re: Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Сообщение zxmaster » 21 апр 2011, 19:57

Возможно, это кому-то покажется наивным, и я не спорю, что это могло помочь только мне. Помогло осознание, что все мы получаем лишь то, к чему готовы, что можем вынести и с чем можем справиться. Чем сильнее человек, тем больше ему выпадает жизненных испытаний. Жизнь ведь и сама по себе не дается просто так, жизнь - это один шанс из миллиона. Прежде чем уходить навсегда, стоит подумать о том, что ты мог и не родиться вовсе. Просто НЕ ВОЗНИКНУТЬ. Это самое страшное. Любой из нас мог никогда не увидеть этого мира, не восхититься его гармонией, не насладиться дыханием, светом, едой, работой, отдыхом и любовью. А мы здесь, мы дышим и чувствуем. Все испытывают боль, и физическую, и душевную, но когда она проходит, а жизнь не заканчивается, - это же так здорово, это такой кайф.

Мне кажется (повторяю, исключительно мне, и у каждого есть святое право и свои причины со мной не согласиться), что, поняв драгоценность собственной отдельной, уникальной жизни, какой бы унылой, горькой и бесцельной она ни казалась в отдельные промежутки времени, человек становится сильнее с каждым новым добровольно сделанным вдохом.
zxmaster

Re: Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Сообщение rowaasr13 » 25 апр 2011, 08:54

Поселиться вдали от человечества в лесу, построить там дом, и жить там...для меня окончательный был бы выход
rowaasr13

Сообщение vold57 » 12 июл 2011, 22:52

я напугался посетив группу............стараюсь держать страх...перед роковой ошибкой..........те люди которые решились на это шаг еще сильнне меня испугали.......их анкеты в которых они начертали последние строки ........и суицид это не по христиански....если исходить оттуда то те люди не наследуют Царства Небесного.............стараюсь боятся сделать себе зло.....в общем берегите свойи жизни.........это то что нам дали и мы не имеем права забирать то что нам не принадлежит.......просите у Бога этого может по воле случая он смилуется и исполнит вашу просьбу......и ненадо показух...писатьт что то винить кого то)))..это лигние..)) Я неучу я сам пытаюсь все вышесказанное исполнять в своей жизни я неисбавился от этой мысли....................................
vold57

Сообщение Seba » 15 сен 2011, 21:44

Самы лучший выход из суицида - не запираться дома и сидеть, а выйти в люди - куча всяких секций от вышивания крестиком до фехтования и верховой езды. Направьте вашу энергию в нужное русло, а не на тупое нытьё о том, как плохо жить.
Seba

Сообщение Gera » 29 сен 2011, 21:37

Какие могут быть увлечения, когда внутри пусто? Какой выход в свет, когда ненавидишь всех и себя в первую очередь?

Ищи добро. Большое, настоящее, бескорыстное. Его не существует, но ты все равно ищи. Ко мне само пришло, заразило собой, заполнило пустоту и через год стало легче.
Gera

Сообщение АнтиСпам » 29 сен 2011, 22:59

какой выход... такой же, как и вход... мои антисуицидальные барьеры, на создание которых ушло больше трех лет практически сломаны. Но давление ослабилось и я снова их отстраиваю. Нужно цеплятся за все, что достойно того, чтобы жить. За ВСЕ!!! понятно вам??? мало того, оно есть всегда, просто опен йо айс... Чем плохо жить? Разве это хуже, чем лежать мертвым под слоем чернозема? Я замыкаюсь в себе, потому что развязка хранится там и нигде больше. Пьяный бред...
АнтиСпам

Сообщение Платоша » 02 окт 2011, 13:33

Лучший выход -нужно влюбиться, конечно же,если ты одинок, скажу по своему опыту, только это вытянуло меня от депресии и суицидальных мылей и конечно найти дело, которое смогло бы отвлечь от плохих мыслей,меньше свободного времени- меньше депресиий)
Платоша

Сообщение Stassa » 02 окт 2011, 15:31

Меня от дипрессии спасает музыка,сигареты и мои друзья,которые рядом когда мне чень плохо..которые дают советы,вытирают слезы и протягивают руку когда я спотыкаюсь))
Stassa

Сообщение Фомальгаут » 14 окт 2011, 21:12

Смысла в жизни нету ,влюбиться это только отсрочка неизбежного......А кто считает что его жизнь удалась ,живёт где нить и не о чём не замарачиваеться то могу обрадовать ты всё равно умрёшь.......!
Так что ,что вам нужно делать это ваша задача и ваше решения ,у женского пола смысл жизни это завести потомство а у мужиков это насыщенная сексуальная жизнь.........но итог 1 ,и об этом НУЖНО помнить !
А если вы считаете что ваша жизнь без ценна то вы ошибаетесь........и нащёт того что люди втирают что нужно жить ,суицид это не выход...бла бла бла .....это всего лишь люди понически боящиеся смерти.....Делайте выводы господа =)))))))
Фомальгаут

Пред.След.

Вернуться в АНТИсуицид