Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Для любящих жизнь и учащих этому других.

Re: Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Сообщение Seba » 14 окт 2011, 21:39

Бла-бла-бла.
Чего смерти-то бояться? Все там будем. А сейчас живём и наслаждаемся жизнью.
А уж если у кого-то сил нет, как он говорит в свои лет так 16-19, продолжать жить дальше, то я могу только посочувствовать таким людям, у которых нет ни ценностей, ни принципов в жизни. Зациклились на одной *проблеме* - он(а) меня не любит, я болею, меня все предают - и думают, что они бедные несчастные овечки, а всем остальным без бед живется. А нифига. У всех трудности в жизни, однако о каждую не спотыкаются и падают, а спотыкаются, набираются опыта и идут дальше.
Seba

Re: Выход из суицида! Или поделитесь дельным опытом, как преодолевать свои суицидальные наклонности?

Сообщение sko_07 » 14 окт 2011, 22:10

"могу только посочувствовать таким людям, у которых нет ни ценностей, ни принципов в жизни"
-ошибаешься... Как раз принципы и ценности связывают человека, заставляют его подчиняться определенным стереотипам. Тот, кто живет по принципу "а мне всё пох..., я сделан из мяса" не станет тратить время на бесцельные унылые раздумья. И его гораздо сложнее ранить морально.
"Зациклились на одной *проблеме*"
-а если и нет ее, проблемы? Вроде все в ажуре, есть все- а жить все равно не хочется... (хотя это не мой вариант. У меня проблем куча, можно сказать, по всем фронтам сразу враг наступает, но ни одну из этих проблем я не считаю поводом умирать. Жизнь станет лишь ненамного менее гадкой, если они решатся.)
" У всех трудности в жизни"
-а вот это уже похоже на корень зла. Т.е. борись не борись, а проблем все рано стопицот, все не решишь.
sko_07

Сообщение raffinato vendetta » 15 окт 2011, 14:05

Мысли о суциде, именно мысли - много свободного времени, чтобы удалить эти мысли из своей башки, займите себя, желательно, физическим трудом, трудотеропией займитесь, в общем.
raffinato vendetta

Сообщение Artem_ » 16 окт 2011, 23:22

да. согласна с No Fun.
если хотите избавится от мыслей о самоубийстве больше трудитесь и развлекайтесь.делай то, что нравится в жизни!!!
Сжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.
Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи - радуйся. В дождь и слякоть - радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе - человек.
Artem_

Сообщение kline » 23 окт 2011, 17:33

Когда у меня возникли мысли о суициде (и действия последовали), я решила , что нужно как-то отвлечься и влюбила себя. Но из-за того, что у меня было подавлено негативное переживание, то есть фактически я осталась суицидентом, то я просто начала вести активный но несознательный образ жизни и делать саморазрушающие вещи.
Но потом я поняла, какой смысл в этом саморазрушении медленном (к тому же люди уже начали шарахаться, они же не знали, что во мне сидит суицидент), духу то ведь все равно не хватит. Да и не для того дух нам дан, Дух ведь он от Бога.
Теперь читаю нравственное богословие. Это сильнее, чем психиатрия.
kline

Сообщение Seba » 31 окт 2011, 22:23

Вот вы, Юрий Кузнецов, просто пессимист.
В жизни много прекрастного. Надо разнообразить жизнь, а не тупо ходить на работу, домой и с друзьями в клуб. Отдых на природе - вот лучшее лекарство. И не просто приехать побухать в лес, на чем ограничивается фантазия многих людей, а посмотреть на красоту природы, послушать её...помолчать...
Про трудности в жизни я имела в виду, что они бывают у каждого, но однако все преодолевают их и не ноют, что им жить надоело. И уж тем более, не придумывают себе поверх одной реальной трудности еще миллион.
Спросите у родителей, как им было трудно справляться тогда, когда они ушли из родительского дома?! И однако все живы и здоровы, счастливы по-своему.
Seba

Сообщение uspey-stavit.info » 16 ноя 2011, 13:59

Начать заниматься совершенно новой проблемой, посвятить ей максимум времени... Мозг работает с информацией, следовательно, суицидальные устремления являются информационными потоками, которые могут быть вытеснены на второй план альтернативными суждениями... По мере усиления потока новой информации "руки" суицидальных наклонностей слабеют.
uspey-stavit.info

Сообщение Елена Горбунова » 24 ноя 2011, 12:34

...Да никак...Залез на крышу высотки-и нет проблем...башней вниз
...Без всяких этих красивых кровопусканий
Елена Горбунова

Сообщение r0nan » 24 ноя 2011, 14:13

Андрей [CANNIBAL] Андреич

абсолютно согласна с ним....
это желание человека,никто не может это оспорить..
по личному опыту скажу,что когда мне плохо и у меня появляются дурацкие мысли, почему-то вспоминаю свою подругу,которая очень хотела жить,но болезнь была сильнее...
жизнь даётся единственный раз в жизни и не для того.чтобы заканчивать её таким образам
r0nan

Сообщение rssp » 24 ноя 2011, 17:58

я попросила о помощи квалифицированного специалиста, испытывала тяжелейший внутриличностный конфликт
выйти из своего экзистенционального вакуума самостоятельно уже не могла
(перепробовала кучу методов, часть из них уже озвучена в этой теме, если кому-то интересно побробнее о методах узнать - пишите в личку, поделюсь)

Не призывала всех обратить на меня внимание(ибо это заканчивалось тем, что многие любящие меня люди страдали от того, что не могут мне помочь, видя их страдания я ненавидела себя ещё больше) а просто ПОПРОСИЛА...Итог - выжила. Что меня не убило, то сделало меня сильнее.
rssp

Пред.След.

Вернуться в АНТИсуицид