одиночество...

То, из-за чего не хочется жить.

Re: одиночество...

Сообщение Smer4ik » 13 сен 2011, 20:41

Да, это самое главное=))
Smer4ik

Сообщение Элизабет Картер » 12 июн 2012, 12:10

сама отгораживаюсь, считаю себя по сравнению с остальными другой,общий язык нахожу больше со взрослыми, чем со ровесниками :(
Элизабет Картер
Новичок

Сообщение WorldEdit » 12 июн 2012, 19:18

тебе повезло элизабет. немногие сохраняют способность находить общий язык. я уже не могу.
"Апокалипсис? Тот самый? Ну четыре всадника: Чума, Война. Бензин по сто долларов за литр?"
WorldEdit

Сообщение новая_реальность » 12 июн 2012, 19:31

Мы рождаемся одни, живем одни и одни умираем. Одиночество - это сама наша природа, но мы ее не осознаем. Так как мы ее не осознаем, то остаемся незнакомцами самим себе, и вместо того чтобы видеть одиночество как безмерную красоту и блаженство, молчание и мир, непринужденность с существованием, мы ошибочно понимаем ее как чувство того, что нам одиноко.
Чувство, что нам одиноко, ошибочно понимается как одиночество. Как только ты понимаешь свое одиночество как то, что тебе одиноко, весь контекст меняется. В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; чувство, что тебе одиноко, - бедно, негативно, темно, мрачно.
Чувство, что тебе одиноко, оставляет пустоту. Чего-то не хватает, что-то нужно, чтобы его заполнить, и ничто никогда не может его заполнить, потому что, прежде всего, это ошибочное понимание. По мере того как ты становишься старше, промежуток становится больше. Люди так боятся быть сами по себе, что делают всевозможные глупые вещи. Я видел людей, которые одни играют в карты; партнера нет. Они изобретают игры, в которых один и тот же человек играет в карты за двоих.
Ошо

Изображение
Сонастроившись со своим одиночеством, ты можешь общаться; тогда твои отношения будут приносить тебе огромную радость, потому что они не будут исходить из страха. Найдя свое одиночество, ты можешь творить, можешь вовлекаться во что хочешь, потому что эта вовлеченность больше не будет бегством от самого себя. Теперь это будет твоим выражением; теперь это будет проявлением твоего потенциала.

Но первая основа: узнать свое одиночество абсолютно.

Поэтому я напомню еще раз: не принимай свое одиночество за чувство того, что тебе одиноко. Чувство, что тебе одиноко, безусловно, нездорово; одиночество - это полное здоровье. Твой первый и самый первостепенный шаг к тому, чтобы найти смысл и значение жизни, - войти в свое одиночество. Это твой храм; именно там живет Бог, и ты не можешь найти его храм больше нигде
Ошо
http://www.koob.ru/osho/love-freedom-alonen
новая_реальность

Сообщение SAMOLICVIDACIA » 14 июн 2012, 14:44

о
SAMOLICVIDACIA

Сообщение SAMOLICVIDACIA » 14 июн 2012, 15:04

у меня с людьми не сложилось с детства. Всегда интересовало не то, что всех, не то, что принято. Другие игры, другая одежда, другие предметы в школе. Я одна против стада. Хоть и пытались мне внушить, навязать стандарт, но у них это не вышло. Это очень-очень трудно. Я знаю точно, что не найду человека, который меня поймёт. Я думаю, что делать дальше. Дни проходят. А я всё не могу определится
SAMOLICVIDACIA

Сообщение SAMOLICVIDACIA » 14 июн 2012, 15:06

у меня с людьми не сложилось с детства. Всегда интересовало не то, что всех, не то, что принято. Другие игры, другая одежда, другие предметы в школе. Я одна против стада. Хоть и пытались мне внушить, навязать стандарт, но у них это не вышло. Это очень-очень трудно. Я знаю точно, что не найду человека, который меня поймёт. Я думаю, что делать дальше. Дни проходят. А я всё не могу определится
SAMOLICVIDACIA

Сообщение WorldEdit » 14 июн 2012, 15:42

узнаю свой портрет. хе хе. второй я. второй я. спасибо.
"Апокалипсис? Тот самый? Ну четыре всадника: Чума, Война. Бензин по сто долларов за литр?"
WorldEdit

Сообщение Fuflenok-стах » 14 июн 2012, 16:29

Dante писал(а):одиноки ли вы,почему так стало?как вы справляетесь и боретесь с одиночеством?

после того как теряешь самое дорогое и не можешь найти ему замену не чего не утешает и бороться с этим бесполезно.
Все что могла помочь уже использовано,работа без отдыха,весёлые компании,наркотики,не кчемное прибывание сутками в компе и поиски любви и счастья: это всё мифффф.....НЕТ ни чего что бы утешило,согрело и дало надежду!Вот так вот мои дорогие. :roll:
Fuflenok-стах
Новичок

Сообщение Igor » 17 июн 2012, 00:06

Я считаю себя одиноким. Часто это мне доставляет дискомфорт. Одиночество из-за того что мне сложно общаться и знакомиться с людьми по тому что для меня они однажды стали непонятными и страшными. Может показаться что я зомбирован всякой литературой, но я считаю что быть одиноким - это благо для человека. Недостатки общения можно компенсировать общением с самим собой, телевизором, Богом. Это не сложно и вполне помогает. Я часто задавал себе вопрос кто я в этом мире. Методом исключения своих лишних ложных мыслей стал понимать что я это просто один из миллиардов по крайней мере на нашей планете. Человек рожден быть самодостаточным и без любви жить не может, поэтому нельзя кормить в себе "злого волка" но нужно кормить "доброго волка". "добрый волк" не умножает страдания в этом мире. Мир живет не только видимым, но и невидимым, поэтому у человека есть два пути: либо выполнять свою социальную роль (учиться, жениться, родить детей) или оставить все суетное и работать на систему (карму, Бога и т.п.).
Igor
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Твоя проблема