очень трепетная тема-Родители.

То, из-за чего не хочется жить.

Re: очень трепетная тема-Родители.

Сообщение Morozov » 17 июн 2011, 21:10

Какого эффекта?

P.S.: очень злой был, вот и высказался.
Morozov

Сообщение StanL » 19 июн 2011, 15:07

Про якобы "письмо матери" - даю 10 к одному, что это прсото выдумано некими "борцами проитв суицидов" - они рады применять все, в том числе и ложь для своих целей, а уж запугивать потенциальных самоубийств (судя по их сайтам) - это вообще считают самым действенным.
Если же вдруг это письмо настоящее, что вряд ли, то это типичнейшее проявление человеческой двуличности. Наверняка пока эта девчонка была жива, никакого тепла в семье она не получала, а получала упреки каждый раз когда пыталась делать что-то по своему. Это очень типичная картина, как и то, что люди о покойном зачастую после смерти говорят больше хорошего, чем за всю его жизнь. Поливая грязью живого человека, затем безмерно сокрушатсья о нем мретвом - это величайшее лицемерие. И, повторюсь, встерчается такое явление очень часто.
StanL

Сообщение Alik94 » 19 июн 2011, 23:54

Маму жалко и вторую сестру..всё остальным нет прощения...
Alik94

Сообщение German » 19 авг 2011, 15:42

Хм...Очень сильно раздражают они меня...Очень...Я - как раб...Принеси подай, иди нах** не мешай...Помой то, се, пятое десятое...Туда не лезь, сюда не ходи, я вообще живу теперь как бы отдельно от них, только квартира отцова, а так...Комуналка вообщем...И с братом так-же...Он на год старше меня, мне 13, ему 14...Да, я понимаю, возможно вам это покажется дибилизмом с нашей стороны, но вы не представляете как тяжело... Приходится подрабатывать, кому программу напишу кому еще что-то, брат в ЦОДе работает, на пол ставки, пол моет...Зарабатываем почти одинаково...Только у него стабильный заработок а у меня нет. Из кожи лезем. Родители удивляются откуда деньги, компьютер, телевизор, даже холодильник пришлось купить отдельный...Как-то живем...
German

Сообщение Stechkin » 08 сен 2011, 14:47

у меня есть все
мама папа бабушка дедушка и еще одна бабушка
и брат
и все меня любят
мне всегда достается то что я попрошу
но иногда бывают скандалы
и наговорить могут как родители так и я
иногда еще бывает предположение что брата любят больше чем меня
я понимаю что это не так
ну переклинивает,бывает
я когда поссорюсь со своими думаю:вот чтоб вы сдохли
конечно я понимаю что это большой грех,но все таки....
Stechkin

Сообщение nelegalka » 23 окт 2011, 19:24

я люблю своих родителей и в то же время злюсь на них за их развод!
когда они развелись - мне было всего 8 лет. я хотела их помирить, позже поняла, что бесполезно. прошло время и отец как бы исчез из нашей жизни на время. лет объявился. с того времени я и начала иногда оставаться жить у него на неделю. тогда я поняла как плохо, что они развелись. прошло 2 месяца. у меня все перевернулось в жизни. и я почему то сидела на уроке и вспоминала детство, когда мы были все вместе, развод родителей и что потом было. только в 18 лет я поняла, что жизнь была бы другой, если бы отец был с нами. и я не пережила бы то, что мне пришлось пережить. да и росла бы я другой... поэтому я злюсь на них. за то, что КОГДА ОНИ РАЗВЕЛИСЬ, ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ О ДОЧЕРИ.
nelegalka

Сообщение Galina » 24 окт 2011, 04:15

люблю,уважаю чем свою первую училку.мне очень не хватает их ласки,любви,поддержки.если бы они могли ответить мне,я бы с радостью написала.
Galina

Сообщение Баська » 25 окт 2011, 09:22

ненавижу родителей своих. И они меня очень ненавидят
Баська

Сообщение Света » 15 фев 2012, 09:04

Так получилось,что мои родители подарили мне мою жизнь.Но алкоголь разбил нашу семью,до 10 лет жила с матерью и отчимом,которые пили. В 10 лет переехала к отцу с мачехой.Отец тоже пил,но с остановками.Я не осуждаю их за это,не имею права.Но отца люблю больше(правда его больше нет).Родители это самое ценное в жизни нашей.Без них тяжело.Вот с самого детства я борюсь за себя.И вдруг мой отец покончил жизнь самоубиством.Мне 28,но так хотелось что б он всегда жил.Алкоголь кома частичное выздоровление-казалось бы вот она ЖИЗНЬ.Отказ от вредных привычек,всё живи и радуйся.Но когда алкоголь становится частью тебя,борьба бесполезна.Отец без него прожил чуть больше пол года.Потом за ним что-то пришло тёмное страшное и он удумал это совершить.А я? Да что я? Я понесу этот страшный грех на своих плечах,я буду жить с этой болью,пытаться жить.
Света

Сообщение оригами » 26 ноя 2012, 23:34

мои родители развелись, когда мне было 6 лет. отец еще пару лет кое-как пытался участвовать в нашей жизни, а потом исчез. но это к лучшему, потому что без преувеличения он был гавном по жизни. любил издеваться над слабыми..не только над матерью и нами - детьми. кажется ему было побарабану кто перед ним, когда был пьян мог отпинать любого кто подвернется будь то мать, отец, брат, сосед и уж особо я его возненавидела за нашу собаку. добрейшее существо, которое он забил до смерти, а перед этим за несколько лет выбил глаз. и вообще, за свою жизнь он столько зла людям натворил, что когда мне задают вопросы об отце, каждый раз готова сгореть от стыда. это если вкратце рассказать об уёбище, которое приходится мне отцом. так что сложно подобрать слова выражающие всю степень презрения, ненависти и отвращения, которые я испытываю к этому человеку.

что касается матери, то всегда ее жалела, но никогда не любила. просто потому что не могла уважать. для меня она всегда была олицетворением женщины, быть похожей на которую смерти подобно. я ненавижу в себе черты, которые мне напоминают ее.

а для своей семьи я скорее герой, так как смогла сделать невозможное. и неудачник в тоже время, потому что одинока. ну, а мне по фиг. я их уже 4 года не видела из-за того что живу в другой стране и не имею пока возможности приехать. да я и не скучаю.
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.
оригами

Пред.След.

Вернуться в Твоя проблема